Новости

Главная » Новости » Просмотр новости

02.03.09 — В Италии нашли Леонардо да Винчи

Картина представляет собой портрет мужчины с орлиным носом, голубыми глазами и длинной белесой бородой. На голове мужчины – шляпа с пером.

Полотно было случайно обнаружено историком и специалистом по Средневековью Николой Барбателли, которая в настоящее время занимается исследованиями архивов известной итальянской династии. Первоначально эксперты решили, что изображенный на картине мужчина – итальянский ученый и астроном Галилей, пишет The Times.

Однако обнаружившая картину Барбателли сравнила это полотно с другими портретами да Винчи и пришла к выводу, что стиль и техника изображения схожи с теми портретами Леонардо, которые находятся в галерее Флоренции.

После экспертизы исследователи установили, что написание этого портрета относится к эпохе Ренессанса, не имеет других копий и принадлежит кисти да Винчи. Подобное заключение было сделано и на основании подписи на оборотной стороне картины – «pinxit mea», что значит «написано мной», как часто подписывал свои произведения художник, уточняет французское издание Le Monde.



Вернуться к списку новостей

 Подписка на новости 
* Электронная почта:
* Ваше имя:
     

Новости:

Подробнее »